Personen und Gesichter von A - Z

Shpresa Aebersold
Sigristin
Kirchgemeindehaus Sperlisacher 2
3075 Rüfenacht
031 839 68 61
s.aebersold@refkircheworb.ch

Sonja Baumgartner
KUW Mitarbeiterin
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb

Regula Berger
Katechetin
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 819 41 08
regula.berger@refkircheworb.ch

Suzanne Berger
Finanzen
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 48 67
s.berger@refkircheworb.ch

Doris Bernhard
Sigristin
Kirchgemeindehaus Bühliweg 1
3076 Worb
031 839 54 38
doris.bernhard@refkircheworb.ch

Monika Burri
Ressort Kultur
Vechigenstrasse 36
3076 Worb
031 839 31 28

Monika Funk
Sekretariat
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 48 67
monika.funk@refkircheworb.ch

 

Katrin Günther
Organistin / Kantorin
Gantrischweg 44
3076 Worb
031 992 83 49
katrin.guenther@refkircheworb.ch

Bruno Haldi
Präsident ad Interim
Ressort Finanzen
Ahornweg 11
3076 Worb
031 839 44 59
bhaldi@bluewin.ch

Marianne Hottiger
Katechetin
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 951 71 26
marianne.hottiger@refkircheworb.ch

Lorenz Hänni
Pfarrer (Stellvertretung)
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
lorenz.haenni@refkircheworb.ch

Yeon Jeong Müdespacher
Organistin
Berglistrasse 16
3182 Überstorf
077 448 11 09

Hans Kipfer
Ressort Kirchlicher Unterricht
Moosweg 26
3075 Vielbringen bei Worb
031 839 64 03

Melanie Kummer
Pfarrerin
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 64 93
melanie.kummer@refkircheworb.ch

Daniel Marti
Pfarrer
Sonneggstrasse 3
3076 Worb
031 839 00 90
daniel.marti@refkircheworb.ch

Erika Neuhaus
Diakonie / Generation 60plus
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 50 77
erika.neuhaus@refkircheworb.ch

Hanspeter Nussbaum
Ressort Betrieb
Längimoos
3076 Worb
031 839 44 93

Uta Pfautsch
Organistin
Kappelenring 52c
3032 Hinterkappelen
031 901 02 84

Jean-Pierre Peternier
Ressort Diakonie
Promenadenstrasse 18A
3076 Worb
031 839 05 91

Martin Rahn-Kächele
Vikar
(Pfarrer in Ausbildung, bis 30.9.2023)
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
martin.rahn-kaechele@refkircheworb.ch

Karin Schneiter
Sekretariat
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 48 67
karin.schneiter@refkircheworb.ch

Theo Schmid
Ressort Liegenschaften
Schlossstalden 13
3076 Worb
031 839 96 91

Daniela Siegrist
Katechetin / Koordination
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 90 55
daniela.siegrist@refkircheworb.ch

Renata Stöckli
Sigristin
Kirchgemeindehaus Bühliweg 1
3076 Worb
031 839 54 38
renata.stoeckli@refkircheworb.ch

Annette Unternährer-Gfeller
Organistin
Untergass
6196 Marbach
034 493 38 90
gfellera@gmx.ch

Fritz Walther
Sigrist und Teamleiter  
Kirchgemeindehaus Sperlisacher 2
3075 Rüfenacht
031 839 54 38
fritz.walther@refkircheworb.ch

 

Monika Walther
Sigristin
Kirchgemeindehaus Bühliweg 1
3076 Worb
031 839 54 38
monika.walther@refkircheworb.ch

Harri Wäfler
Diakonie / Jugend
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 50 72
harri.waefler@refkircheworb.ch

Barbara von Wattenwyl
Ressort Personal
Niesenstrasse 8
3076 Worb
031 534 60 74

Stefan Wälchli
Pfarrer
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 13 50
stefan.waelchli@refkircheworb.ch

Lisa Wüthrich
Diakonie / Kinder und Familien
Enggisteinstrasse 4
3076 Worb
031 839 97 86
076 759 60 08
lisa.wuethrich@refkircheworb.ch

Christine Zimmermann Veneberg
Ressort Theologie
Wattenwilstr. 6
3076 Worb
031 530 14 31

Kirchgemeinderat (vakant)
Ressort Oekumene, Mission, Entwicklung und Migration

Kirchgemeinderats Präsident (vakant)